Прaвитeльствo зaлoжилo в бюджeт в 2024 год 10,7 миллиардов гривен сверху сферу культуры и медиа. Сообщение об этом появилась в официальном телеграмм канале Министерства культуры и информационной политики, пишет УНН.
15 сентября Состав министров одобрил чертеж бюджета Украины для 2024 год. В частности, чиновники согласовывали и издержки на украинскую культуру.
Числом данным Минкульта по мнению сравнению с бюджетом получи прошлый 2023 время, смету их ведомства увеличили получи 2,3 млрд гривен.
В ведомстве отметили, который впервые в госбюджете учтены затрата на сертификаты угоду кому) приобретения книг ради детей на сумму 376 млн грн, а как и на реализацию проектов в области поддержке национальных меньшинств и коренных народов.
Опять-таки, госбюджет на 2024 годик еще не утвержден. Оригинал передали на анализирование ВР.