Запуск биологического спутника «Бион-вид в М2,» 2023

Брoсoк рoссийскoгo биoлoгичeскoгo спутника «Бион вид м2» будет отложен до 2023 года о включении проекта французской научной аппаратуры. Это означало, что журналистам заместитель директора Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, руководитель проекта «вид Бион» Владимир Сычев.

«По программе «Бион зрения», а мы говорим о 2022-м, но из-за того, что мы говорим о записи проекта, французских специалистов аппарата в естественных условиях регистрации физиологических параметров у животных, наиболее вероятно [полет] переместите 2023, потому что работы требуют дополнительного времени», — сказал он.

Биологический спутник на рекордные высоты 800 км старт 75 мышкой. Основным направлением научных исследований, что влияние космического излучения. «На биологические объекты, первый будет на такой высоте, не считая полеты американцев на Луну. Мы пытаемся понять, что происходит, увеличить дозу лучевой нагрузки на организм животных», — сказал ученый.

Он подчеркнул, что необходимо провести больше экспериментов, чтобы изучить влияние космических факторов, для того чтобы иметь достоверную информацию об изменениях в организме. Согласно имеющейся в настоящее время информации, полет в космосе может привести к серьезным изменениям в организме на молекулярном уровне. «Результаты я получил первый «вид » Бион»,» это очень тревожит. Они говорят, что эффекты космического полета не только физиологические изменения, но изменения, которые могут повлиять на более глубокие структуры молекулярно-генетическом уровне», — сказал Сычев.

В дополнение к Франции, Российской биологический эксперимент вы хотели бы присоединиться к другим зарубежным коллегам. «Приложения, где-то до пятидесяти. Исследования хотят быть частью американцы, немцы, предлагающих китайские, Малайзийские коллеги», — сказал руководитель проекта.

«Посмотреть Бион» — серия Российских космических аппаратов, предназначенных для проведения биологических исследований, включая изучение радиации, невесомости на живые организмы. Первым из таких устройств является «Космос-605» был запущен в 1973 году. В 2013 году он вывел на орбиту первый спутник серии «вид-м Бион».