ВИА «ЗДРАВСТВУЙ, ПЕСНЯ» готовит новый репертуар

— Сeргeй, сoвсeм нeдaвнo вы вeрнулись из тура по всей России. Расскажите про эту поездку.

— Действительно, не так давно мы завершили масштабный тур. Объездили в буквальном смысле всю нашу страну! Гастроли состояли из двух частей. Первая началась в Новосибирске: мы проехали десяток с лишним городов в сторону Урала. Во второй части тура мы объехали почти весь Сахалин. Также было несколько концертов в Приморском крае, Восточной Сибири, Якутии и Бурятии. Публика принимала нас очень тепло, что, конечно, не может не радовать.

— Наверняка во время этого огромного турне было много концертов, запомнившихся вам особенно?

— Да, больше всего запомнились концерты в Тюмени и Зеленодольске. С концертом в Тюмени вышла забавная история. Туда мы должны были вылетать из Казани, со стыковочным рейсом в Москве. Пересадка длилась всего 40 минут, и на рейс мы успевали, но получилось так, что вылет из Казани задержался и на стыковку мы не успели. В Тюмени мы приземлились ровно в 19.05, а концерт должен был начаться в 19.00. Из аэропорта мы старались доехать как можно быстрее, в зале был аншлаг, отменять концерт никто не собирался, и организаторы всеми силами успокаивали публику. Мы быстро загримировались, переоделись и без саундчека вылетели на сцену. Этот случай, безусловно, очень запомнился, все шло кувырком, но концерт отработали на ура.

— Что же произошло на концерте в Зеленодольске?

— Там мы выступали 5 марта на заводе «POZIS». За две недели до концерта организаторы попросили нас выучить песню «Зорька алая». В условиях гастрольного тура, переезжая из города в город, нам удалось подготовить к исполнению эту песню. Как выяснилось позже, на этом заводе существует многолетняя традиция: 8 марта мужчины поют эту песню для своих коллег-женщин. И когда мы на нашем концерте собрались ее исполнить, все мужчины из зала поднялись на сцену и хором с нами ее спели. Это было довольно неожиданно, но в зале создалась необыкновенная атмосфера любви и дружбы.

— Наверное, у вас уже запланированы новые гастроли и значительные концерты?

— Пока не буду забегать вперед, но сейчас мы ведем переговоры о турах по России и за рубежом. ВИА готовится участвовать в нескольких проектах Первого канала. Мы не только исполняем наши песни 70–80-х годов, но и работаем с различными композиторами над новым репертуаром. Приходите на наши концерты и все услышите сами!