Земфира подробно рассказала о нападении безумного фаната

В прeдыдущий рaз oн пoдкaрaулил испoлнитeльницу, кричaл, как сумасшедший и признался, что состоял в секте. Итак, рассказ Земфиры.

— Вам сейчас поступают какие-либо угрозы?

— Всё так совпало: у меня был назначен отлёт на понедельник – я в данный момент нахожусь не в стране. И эта ситуация сейчас –  моя самая большая головная боль: автосервис, уголовное дело… Я нервничаю. Перевариваю.

— Где вы были, когда этот безумец громил вашу иномарку?

— Я дома находилась. Ко мне накануне приехал племянник в гости, он живет не в России, мы встретились с ним в 15.30, в 16.00 мы приехали домой, а в 17.00 мне позвонили из полиции.

— Насколько нам известно, сотрудники ППС обратили внимание на авто с разбитыми стёклами…

— Да там и он, тот, кто это всё натворил, стоял рядом. Он даже не пытался скрыться, там логическое мышление отсутствует. Он стоял и думал, как меня вызвать, думал, разобьёт стекло, и сработает сигнализация, а я её не ставила…

— Вы встречались с ним ранее?

— Да, мы действительно с ним пересекались. Я видела его прошлой зимой. Объясню: периодически ко мне приходят неадекватные граждане, пытаются вступить в разговор, но я всегда веду себя одинаково — стараюсь встречу тут же завершить, предупреждаю, что вызову наряд полиции. И в тот раз всё было так же, только затянулось чуть дольше — у меня не было возможности зайти в подъезд, я шла с тренировки и по пути зашла в магазин, поэтому руки были заняты. Внутрь я попала только вместе с соседкой с собакой. А пока никого не было, мы стояли, и он морочил мне голову минут 15.

— Что он говорил вам?

— Речь его была бессвязной. Самое яркое, что я запомнила из его слов, это то, что его родители отвели в секту Свидетели Иеговы (запрещена на территории России – «МК»). Если вам человек говорит, что его отвели в секту — это же сразу всё понятно? Я всё это время стояла у подъезда и пыталась что-то предпринять, чтобы он отстал и я смогла быстрее зайти в подъезд.

— Он не проявлял агрессии?

— Проявлял. Даже оскорбления были. Когда я ему в очередной раз сказала, что мне надо работать, молодой человек, мол, идите отсюда, а не то я вызову наряд полиции, его реакция была психопатического характера. Он стал орать на весь двор, люди даже стали выглядывать в окно. Типа, вызывай, кого хочешь! — я его и запомнила-то, потому что он был агрессивный.

— А в этот раз вам пришлось пересечься?

— Абсолютно нет. Мне позвонили. Я спустилась, увидела автомобиль. Через некоторое время подъехали сотрудники полиции, попросили осмотреть – не пропало ли что, я всё проверила, ничего не пропало, да там и красть нечего. Спросили, буду ли я писать заявление? Я сказала, что буду. Поехали в отдел. Там я прочитала его показания — он подробно описал зимний эпизод, когда подкараулил меня, и пояснил, что, разбив «Мерседес», пытался привлечь внимание, чтобы я спустилась и поговорила с ним.

— Как вы оцениваете работу полицейских? Говорят, что его отпустили…

— Сотрудники были максимально корректны. Всё в порядке. Сейчас я нахожусь в Париже.

«МК» выяснил, что «Мерседес С-200» 2016 года выпуска сейчас находится в автосервисе на севере Москвы, и в настоящее время идёт подсчёт ущерба, нанесённого вандалом. На данный момент известно, что нужно будет менять правую дверь, разбиты два стекла, повреждены переднее правое крыло и левая фара спереди. Крыло получило удар прямо в ребро жёсткости — это серьёзное повреждение, также немного съехал передний бампер и треснула левая фара. На крыше и заднем правом крыле есть вмятины. По самым грубым подсчётам, ущерб составит явно больше 200 тысяч рублей — столько стоят только новые комплектующие.

О самом вандале известно, что ему 35 лет и зовут зовут его Глеб. Он якобы работает грузчиком в Московском регионе.

Смотрите видео по теме:
«Земфира рассказала подробности нападения безумного фаната»

02:35