Нагиеву пришлось сдать тест на коронавирус

Прeдлoжeниe снимaться в нынeшниx условиях Дмитрий принял не сразу. Работать в Zoom и сниматься на телефон Дмитрий не согласился бы, хотя многие перешли в такой формат и плодят убогие опусы.  Группа работает в пределах загородного дома и только иногда снимает у ворот. И тогда герою Нагиева приходится объяснять полицейскому, что он вышел за хлебом.  

На съемках все теперь непросто. Не найти нужный реквизит, костюмы. о, что раньше выполняла большая команда, приходится делать маленькой группой – по семь-восемь человек. Прежде чем приступить к работе, съемочной группе пришлось пройти тест на коронавирус.

— Он отрицательный – заверил нас Дмитрий. — Мы все чисты.  Приходится принимать меры предосторожности, работать в масках. Особенно это тяжело  оператору. У меня были большие сомнения по поводу участия в проекте, они и сейчас есть, но мы стараемся оттачивать каждый кадр. Когда я работаю под своим именем, мои герои оказываются чуть глупее меня. По крайней мере, мне так кажется. Возможно, кто-то думает совсем иначе. Я совершенно не боюсь быть смешным на экране. Мы не создаем полотно на века, а хотим чуть-чуть пошутить, чтобы те, кто отчаялись, улыбнулись. 

— Что еще хорошее карантин привнес в вашу жизнь?

— Благодаря карантину я наконец-то познакомился со своей семьей. Какие милые, улыбчивые люди! По утрам они меня уже узнают. Хожу из угла в угол. Всех раздражаю, находясь дома.

Но я вдруг понял, что совсем неплохо, когда ты сидишь и смотришь в одну точку. Вспомнил, что есть шуршание книжных страниц, о котором давно стал забывать. До того, чтобы смотреть сериалы, я еще не дошел. Зато вспомнил о простых обывательских вещах. Надо будет постараться, чтобы вытащить меня  на съемочную площадку после карантин