Певица Натали вспомнила свое педагогическое прошлое

Мнoгиe нынe извeстныe aртисты, тeлeвeдущиe, юмористы до славы и популярности мечтали о совсем другой профессии. Как ни странно, большинство богатых и знаменитых в молодости хотели работать учителями. Однако судьба распорядилась иначе, вместо школы — сцена, вместо учеников — стадионы и полные залы поклонников. Мало кто уже и вспомнит, но одной из экс-учительниц является известная певица Натали. Артистка грезила преподавательской деятельностью, но судьба распорядилась иначе.

«Со школой у меня связаны самые светлые воспоминания, я очень любила учиться, — рассказывает Натали. — Всегда ходила туда с удовольствием, у меня было много друзей».

— Какой вы были ученицей?

— Девочкой я была не по годам серьезной, активно участвовала в общественной работе, как это тогда называлось. Когда стала старше, была и пионервожатой, ездили с детьми в пионерские лагеря. Самое удивительное, что мой сценический псевдоним Натали связан именно со школьными годами. Меня завуч Александра Алексеевна, до сих пор помню, так называла — не Наташа, не Наташенька, не Наталья, а именно Натали — красиво и нараспев.

фото: Из личного архива

— Мне казалось, вы с детства мечтали о сцене?

— Это не так. Самой большой мечтой для меня было стать педагогом, я хотела связать свою жизнь со школой, окончила педагогическое училище в Дзержинске, год отработала учителем начальных классов. Если честно, до сих пор помню свой класс, каждого ребенка, эмоции, которые я получала, их ни с чем не сравнить. Безусловно, я волновалась, потому что была начинающим специалистом. Но мне казалось, что я и дети любили друг друга взаимно. Я получала такое удовольствие от этой работы, даже мыслить не могла, что моя жизнь может быть связана с чем-то другим. Мне всегда казалось, что учитель — это очень важно. Помню, когда сама училась и преподавала, считала: это лучшая профессия на земле.

фото: Из личного архива

— Почему оставили школу?

— Судьба распорядилась совершенно иначе, пошла по другой стезе. Сегодня мои дети учатся, старший, Арсений, уже окончил школу, а средний, Толя, сейчас в третьем классе, я как будто с ними прохожу еще раз этот путь. Конечно, учеба — очень интересная штука, в 2019-м все изменилось, и время другое, и технический прогресс не стоит на месте, все стало компьютеризировано, но тем не менее я считаю, что эти школьные годы остались такими же, самыми чудесными!

— Что пожелать педагогам в День учителя?

— Я хочу поздравить всех учителей с профессиональным праздником, поблагодарить за их тяжелый, но такой важный труд, пожелать им здоровья, счастья, любви. Сказать огромное спасибо за то, что они остаются в наших сердцах, даже когда мы становимся взрослыми. Пройдет много лет, но мы навсегда запомним этих людей, мы благодарны за то, что они в нас вложили. Еще у меня в памяти осталось учительское братство, когда я пришла работать в школу, была молоденькой, новенькой, после училища, но мне помогали все, мне никто ни разу не отказал в совете или помощи. Все были очень доброжелательны, учительский коллектив — это семья!

фото: Из личного архива

«МК» публикует ранние фотографии Натали. На черно-белых снимках будущая звезда пока еще не знает, что ее ждет.

Читайте также: Леонтьев поразил фанатов архивным фото