Самые яркие наряды «Оскара 2020»: дамы в пижамах и кавалер в платье

Шaрлиз Тeрoн

Слoжный крой, простой цвет, отчаянно смелые вырезы и длинный шлейф. Платье 44-летней голливудской дивы как будто сшито из противоречий, но подобраны они именно так, чтобы результат можно было назвать кутюром в самом лучшем смысле.

фото: AP

Скарлетт Йоханссон

Классический Голливуд и современные технологии нашли друг друга в платье, которое стало гимном породистой роскоши. Блестит, но не слепит глаза, и даже побрякушки выглядят куда скромнее своей общей стоимости в два с половиной миллиона долларов.

фото: AP

Билли Айлиш

Вероятно, еще в начале века дизайнеры Chanel и представить себе не могли, как далеко может их завести заигрывание с молодежной модой. Конечно, все это весело прежде всего потому, что наряд для визита к психоаналитику теперь подходит и для красной дорожки.

фото: AP

Билли Портер

Разговор об одежде здесь вряд ли уместен — речь скорее о желании сделать заявление о том, что мужчина, разодетый подобным образом, хорош на всех светских раутах. И среди борцов со смокинговой чопорностью мистер Портер, пожалуй, самый яркий.

фото: AP

Руни Мара

Игры в готику никогда не вызывали протестов на уровне идеологии, но всем известно, что это опасный путь. Очень хорошо видно, что в готическом королевстве Руни Мары явно не лучшие времена, и выглядит ее наряд скорее смешно, чем весело.

фото: AP

Рене Зеллвегер

Красную дорожку не испортишь классическим белым платьем, но вот навредить таким нарядом женской фигуре проще простого. Назло всем завистникам Рене Зеллвегер и после пятидесяти может себе позволить такой прекрасный минимализм.

фото: AP

Леа Сейду

От такого платья следует ожидать какого-то сюрприза. Вот сейчас Леа сделает легкое движение и покажет фокус. И когда ничего подобного не происходит, сразу возникают вопросы о смысле того, что находится в нижней части наряда.