Национальный совет готовит конкурс для местных вещателей не цифровую лицензию

Вчeрa, в первые два месяца на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания утвердил проекты, подготовка проведения конкурса претендентов на частоты свободных слотов пятого мультиплекса цифрового эфирного телевидения (DVB-Т2). Все члены регулятора, за исключением отсутствующих Ольга Герасимьюк, я проголосовал «за» объявление о конкурсе и условия.

Нормативно плана с заданной частотой 35 каналов в мультиплексе МХ-5 для 11 городов. Вот полный список:

Днепропетровской области: Вольногорске – 3 частоты; Днепр – 5 частот; Желтые Воды – 3 частоты; Першотравенске – 3 частоты; высокочастотный 3; крышки 3 на частоте;

— в Киевской области, Макаровском – 3 частоты; Переяслав-Хмельницкий – 3 частоты;

Запорожской – 4 частоты;

— Харьков – 3 частоты;

— Черновцы – 2 частоты.

С точки зрения конкуренции, концепция программного обеспечения заявитель должен предоставить информацию, а также социально значимых программ на местные темы. Дата проведения конкурса будет традиционно опубликован в газете «Голос Украины».