Нe стaлo aктрисы Нины Кирьякoвoй, кoтoрую мнoгиe пoмнят пo культoвoму фильму «Aты-бaты, шли сoлдaты». Eй былo 79 лeт.
O пoтeрe сooбщили в прeсс-службe «Тeaтрa нa Пoкрoвкe», идеже ее называли «домовым». «Это была настоящая Славный! Великолепный низкий напев, царственная осанка, необыкновенная органика и до настоящего времени это удивительным образом сочеталось с феерическим комедийным дарованием, — говорится в сообщении представителей театра. — Бессчётно лет она была настоящим „домовым“ нашего Театра. Этакий Нина Павловна останется в памяти друзей и коллег».
Нинака Кирьякова действительно посвятила «Театру получай Покровке» на Покровке близкие лучшие годы. Возлюбленная пришла его труппу единаче в 1991 году и с тех пор оставалась верна театру, сыграв в главных постановках его основателя, режиссера и актера Сергея Арцибашева.
Посетители запомнили ее ровно по ролиям в спектаклях «Таланты и поклонники», «Сцены изо супружеской жизни», «Уроки музыки» и многих других.
А смотри на кино у Нины Кирьяковой времени просто-напросто не оставалось. Снималась симпатия редко, хотя ее образы и стали хрестоматийными. В такой мере, еще в 1970, раньше своего прихода в «Театр для Покровке», она сыграла в фильмах «Нам во время оно ждать» Владимира Акимова, а да в «Аты-баты, шли солдаты…» Леонида Быкова. Вдобавок Нина Кирьякова появлялась в короткий эпизодической роли в многосерийном фильме «Рожденная революцией». Сделано в новое время симпатия изредка появлялась в небольших ролях в сериалах — скажем так, в телефильмах «Жизнь и судьба», «МУР. Незаинтересованный фронт».
О причине смерти в информация театра не говорится. Да информации о болезни актрисы безвыгодный было